Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Детская следж-хоккейная лига»

Москва·ОВЗ, Спорт, Услуги горожанам
ИНН
7718292313
ОГРН
1157700021170
Веб-сайт

Детская следж-хоккейная лига — единственная в России организация, которая занимается развитием адаптивного хоккея для детей. В командах лиги тренируются более 300 детей и подростков. В 2018 году при поддержке издательства «Поляндрия» лига выпустила книгу «Я играю в следж-хоккей» о спорте, который помогает детям с ограниченными возможностями здоровья развиваться и социализироваться.

Услуги

Некоммерческая организация «Детская следж-хоккейная лига» проводит тренировки и соревнования по следж-хоккею, хоккею для незрячих, специальному хоккею для людей с ментальными особенностями, организует ежегодные спортивный летний лагерь.

Подробнее
  • Проводит тренировки по следж-хоккею для детей и подростков с ДЦП, поражением опорно-двигательного аппарата, Spina Bifida и другими заболеваниями, хоккею для незрячих, и специальному хоккею для детей и взрослых с синдромом Дауна, расстройствами аутистического спектра и другими ментальными особенностями.
  • Обучает тренеров, судей, координаторов и пушеров (помощников на коньках). Ежегодно Лига проводит 72-часовую образовательную программу для тренеров и педагогов «Теория и методика детско-юношеского спорта. Специализация: адаптивный хоккей».
  • Помогает разрабатывать специальный спортивный инвентарь для адаптивного хоккея.
    Проводит тренировки и соревнования «Молодежной сборной» — совместного проекта Лиги, с Федерацией хоккея России и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
  • Организует ежегодные спортивный летний лагерь Hockey Family Сamp, в котором участвуют дети и взрослые с инвалидностью и их семей из России, Словакии, Чехии, Японии, США и Финляндии и других стран мира.
Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике