Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Дети России»

Екатеринбург·Волонтерство, Образование, Семья и дети
ИНН
6660135710
ОГРН
1036603497050
Веб-сайт

Миссия фонда «Дети России» — забота о подрастающем поколении, защита социальных интересов детей и подростков.

Фонд поддерживает детские учреждения, помогает творческим коллективам, детям с инвалидностью и детям-сиротам, налаживает контакты с администрациями городов и со всеми, кто мог бы помочь детям, — руководителями предприятий, бизнесменами и т.д.

Год основания — 2003

Услуги

Фонд «Дети России» поддерживает одаренных детей именными стипендиями, оплачивает занятия в кружках, секциях, участие в конкурсах, выставках и соревнованиях, организует Открытый всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани», оказывает поддержку детским спортивным соревнованиям, проводит ежегодный спортивный семейный праздник «Семь-Я», ежегодно оказывает помощь центрам социальной реабилитации, детским домам, больницам и домам ребенка.

Подробнее

● Поддерживает одаренных детей именными стипендиями, оплачивает занятия в кружках, секциях, участие в конкурсах, смотрах, выставках и соревнованиях, сотрудничает с художественными школами, студиями, вокальными и хореографическими коллективами, помогает в продвижении юных талантов со всей России. Фонд организует Открытый всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани».
● Оказывает поддержку детским турнирам по теннису, соревнованиям по баскетболу, хоккею, самбо, дзюдо, легкой атлетике и другим видам спорта в регионах России. С 2010 года фонд поддерживает филиал училища олимпийского резерва № 1 в г. Верхняя Пышма (Свердловская область). Фонд проводит ежегодный спортивный семейный праздник «Семь-Я», в нем принимают участие около 200 семей из 11 регионов России.
● Ежегодно оказывает помощь центрам социальной реабилитации, детским домам, больницам и домам ребенка.
● Проводит акции по сбору вещей, книг и средств для воспитанников детских домов, домов ребенка, детских исправительных учреждений.
● Оказывает адресную помощь детям с инвалидностью: оплачивает лечение и реабилитацию.
● Финансирует спортивные и культурные мероприятия для детей с инвалидностью, выступает соорганизатором специальных олимпиад России по баскетболу и мини-футболу, проводимых Специальным олимпийским комитетом Свердловской области.
● Финансирует ремонт больниц, создает в них специальные игровые, реабилитационные и сенсорные комнаты, оснащены уникальным оборудованием Монтессори и «Адели» для детей с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
● Реализует программу углубленного медицинского обследования для детей на базе ЕМЦ «УГМК-Здоровье».

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике