Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Дети наши»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7710475499
ОГРН
1067799022060
Веб-сайт

Проекты благотворительного фонда «Дети наши» направлены на профилактику социального сиротства и успешную интеграцию детей, оставшихся без попечения родителей.

Год основания – 2006

 

Услуги

Благотворительный фонд «Дети наши» помогает детям, оставшимся без попечения родителей: реализует программы наставничества и профориентации, оказывает юридическую поддержку выпускникам детских учреждений, разработал специальное мобильное приложение для построения маршрутов самостоятельной жизни.

Подробнее

• Помогает старшеклассникам в детских домах поступить в учебные заведения их мечты. Фонд организует для них занятия с репетитором и курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, образовательные каникулярные программы (лагеря английского языка, химии и т.д.), поддерживает выпускников после поступления в вузы.
• Проводит программы профориентации подопечных, занятия с персональными педагогами-тренерами, которые помогают детям определить свои сильные стороны и выстроить образовательный маршрут для дальнейшего поступления в вуз или колледж, проводит экскурсия на предприятия, в том числе индивидуальные.
• Подбирает индивидуального волонтера-наставника для подростков-сирот. Задача наставника – помочь детям адаптироваться к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома и научить строить доверительные и дружеские отношения.
• Помогает выпускникам в решении юридических проблем: в защите имущественных прав, получении гарантированного государством жилья, оспаривании долгов по коммунальным платежам, начисляемыми недобросовестными жилищными компаниями за период пребывания ребенка в детском доме, получении субсидий и льгот.
• Издает иллюстрированное справочное пособие для выпускников детских домов «Путеводитель по самостоятельной жизни», а с 2016 года фонд распространяет приложение для мобильных устройств «Гид по жизни».

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике