Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Региональный Фонд «Центр защиты прав средств массовой информации»* *

Воронеж·НКО-сектор, Права человека
ИНН
3666064690
ОГРН
1023601544449
Веб-сайт

Центр защиты прав СМИ работает в сфере защиты прав редакций СМИ и оказывает правовую помощь журналистам, блогерам, фотографам по вопросам их профессиональной деятельности. В центре есть высококвалифицированные юристы – специалисты в области медиаправа.

26.02.2015 организация внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Год основания — 1996

 

Услуги

Центр защиты прав СМИ в Воронеже ведет судебные процессы на стороне прессы и предоставляет юридические консультации редакциям СМИ, проводит аудит документации организаций на предмет соответствия информационному законодательству, проводит семинары и тренинги по актуальным темам информационного права, ведет базу данных российской судебной практики по информационному праву.

Подробнее

Ведет судебные процессы на стороне прессы, консультирует редакции СМИ, проводят правовой аудит на предмет соответствия внутренней документации организаций требованиям законов «О персональных данных» и «О средствах массовой информации», а также иным требованиям, предъявляемых информационным законодательством к деятельности редакций СМИ, юридических лиц, проводит правовую экспертизу в информационной сфере.

· Проводит семинары и тренинги по актуальным темам информационного права: диффамация, персональные данные, реклама, авторское право, судебный репортаж.

· Выпускает правовые пособия для редакторов, журналистов и медиаюристов.

· Ведет базу данных российской судебной практики по информационному праву.

· Создал электронную горячую линию: юристы отвечают на вопросы об авторском праве, аккредитации, запросах, праве на съемку, блокировках и т.д.

* — выполняет функции инагента.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике