Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация «Центр содействия реформе уголовного правосудия»

Москва·Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7701009580
ОГРН
1037739055100
Веб-сайт

Центр содействия реформе уголовного правосудия» — старейшая правозащитная организация, которая занимается проблемами заключенных, уголовного правосудия и исполнения наказания. Центр был создан в 1988 году Валерием Абрамкиным, бывшим политзаключенным, при поддержке академика Андрея Сахарова.

Год основания – 1999.

Услуги

Центр содействия реформе уголовного правосудия оказывает гуманитарную помощь осужденным несовершеннолетним и женщинам до и после освобождения, оказывает услуги социально-правового сопровождения, издает просветительские материалы для осужденных.

Подробнее

● Проводит программы социально-правового сопровождения и оказания гуманитарной поддержки осужденным несовершеннолетним и женщинам до и после освобождения. Фонд направляет посылки с вещами к освобождению, медикаменты, средства гигиены и продукты, проводит консультации по трудоустройству, оформлению паспорта, получению пенсии, поддержанию связи с детьми.
● Издает серии брошюр «Знай свои права!» и оказывает дистанционные правовые консультации заключенным по переписке, создал на базе библиотек семи СИЗО Москвы правовые библиотечки с набором юридической литературы.
● В 1992 -2016 годах выпускал еженедельную информационно-просветительскую радиопередачу «Облака» (Радио России) — о заключенных, для заключенных, и для всех тех, кому небезразлична их судьба.
● Проводит культурные и просветительские мероприятия в колониях для несовершеннолетних для их реабилитации и социальной адаптации.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике