Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив „Русский дом“

Москва·Волонтерство, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7706219630
ОГРН
1037739374727

Центр социальных инициатив «Русский дом» проводит программы социальной и трудовой адаптации, реабилитации и реинтеграции душевнобольных людей. В 2002 году «Русский дом» стал членом Международного центра развития реабилитационных программ «Клубный дом» Clubhouse International, по которым работает и сегодня.

Услуги

Центр «Русский дом» занимается социальной и трудовой реабилитацией взрослых людей с психическими проблемами: прививает навыки самостоятельной жизни, помогает с трудоустройством, оказывает юридическую, психологическую и бытовую помощь. Все услуги предоставляются бесплатно.

Подробнее

• Проводит индивидуальные и групповые тренинги навыков повседневной жизни и профессиональной деятельности: приготовления пищи, обращения с деньгами и планирования покупок, работы курьером, компьютерных навыков, английского языка, умения вести разговор по телефону и др. Подопечные центра пишут статьи в клубную газету, подготавливают меню, приглашения на мероприятия, анкеты и пр.
• Занимается трудоустройством людей с психическими проблемам. Центр помогает своим подопечным пройти весь процесс трудоустройства: реабилитационный этап, переходный этап (трудоустройство с поддержкой) и этап самостоятельной трудовой деятельности
• Оказывает юридическую помощь людям с психическими проблемами: обращение за дотациями, сбор документов для получения льгот, получение специализированной медицинской или психологической помощи и защита своих прав.
• Оказывает бытовую помощь душевнобольным, проходящим реабилитацию – в том числе, занимается ремонтом квартир.
• Проводит занятия художественных, литературных, музыкальных, фото- и видео—студий.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике