Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Каталог НКО

Курская региональная общественная организация «Центр региональных исследований и поддержки социальных инициатив Курской области»

Курск·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
4632247218
ОГРН
1184600000914

Центр региональных исследований и поддержки социальных инициатив Курской области – первая региональная НКО в сфере социологических исследований. Центр создана для изучения проблем регионального развития, поддержки и сопровождения общественно значимых инициатив.

Год основания – 2018.

Услуги

Центр региональных исследований и поддержки социальных инициатив Курской области обучает сотрудников и руководителей НКО коммуникациям, помогает им освоить базовые социологические понятия и методы, проводит повышение квалификации по программе «Социальные технологии в волонтерской деятельности», учит НКО использовать возможности социальной рекламы.

Подробнее

• Организует обучение коммуникациям для руководителей и сотрудников НКО Курской области, проводит мастер-классы по ведению сообществ в социальной сети «ВКонтакте», блога на «ЯндексДзен» и канала в «Телеграм», вебинары/семинары по информационной открытости, формированию публичного годового отчета, брендированию организации и построению пиар-кампании.
• Создал социологическую школу «Открытые исследования НКО 46», в которой представители НКО осваивают базовые социологические понятия и методы, принципы работы в специализированных программах, на практике проверяют свои знания о технике анкетирования, интервьюирования, проведения фокус-групп, получают возможность заключить соглашения о сотрудничестве с исследовательскими центрами.
• Приглашает на курсы повышения квалификации по программе «Социальные технологии в волонтерской деятельности».
• Изучает и обобщает исследовательские практики НКО, изучает эффективность деятельности организаций некоммерческого сектора в регионе.
• Учит НКО пользоваться возможностями социальной рекламы, знакомит их с лучшими практиками в этой области, разрабатывает чек-листы.
• Проводит информационную кампанию «Лица НКО» о деятельности некоммерческого сектора в Курской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике