Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр развития юридических клиник»

Москва·Образование, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7729450191
ОГРН
1117799009800
Веб-сайт

Центр развития юридических клиник стремится сделать юридическое образование интерактивным, а бесплатную юридическую помощь и правовое просвещение — доступными всем. Юридическая клиника – это структурное подразделение вуза, в котором студенты-юристы оказывают бесплатную юридическую помощь под контролем опытных преподавателей или практикующих юристов (кураторов клиники).

Среди партнеров Центра развития юридических клиник — более 100 юридических вузов.

Год основания – 2011.

Услуги

Центр развития юридических клиник предоставляет актуальную информацию о возможности получить бесплатную правовую помощь в юридических клиниках по всей стране, выпускает просветительские пособия, которые помогают людям отстаивать свои права, проводит правовые тренинги для детей и взрослых, оказывает институциональную поддержку юридическим клиникам по всей стране и развивает юридическое образование.

Подробнее

● Предоставляет гражданам, нуждающимся в бесплатной правовой помощи информацию о юридических клиниках по всей стране: адреса, график работы, виды юридической помощи.
● Выпускает просветительские интерактивные пособия и инструкции, они доступны на сайте организации: «Как подать исковое заявление в суд», «Как защититься в суде самостоятельно», «Что делать, если вас незаконно уволили?», «Опекуны и попечители: как осуществлять права и исполнять обязанности».
● Проводит очные и онлайн-тренинги для школьников и взрослых «Живое право»: студенты старших курсов юридических факультетов проводят занятия по праву для школьников, студентов и взрослых.
● Оказывает институциональную поддержку юридическим клиникам: разработал бесплатное специальное программное обеспечение для эффективной внутренней работы юридических клиник и добровольные стандарты оказания бесплатной юридической помощи, вырабатывает этические правила осуществления судебного представительства юридическими клиниками и т.д.
● Развивает юридическое образование: несколько раз в год проводятся курсы повышения квалификации по интерактивным методикам преподавания, ежегодно — школы (интенсивы) по профессиональным навыкам юриста. Центр также организует тренинги и школы профессионального мастерства.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике