Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Омская региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив»

Омск·Волонтерство, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
5503065934
ОГРН
1035500004242
Веб-сайт

Центр развития общественных инициатив в Омске — ресурсный, аналитический, информационный, просветительский центр для НКО и инициативных граждан, база практики для студентов, а также центр развития добровольчества и благотворительности.

Миссия центра — способствовать расширению гражданского участия через обучение, поддержку и развитие общественных инициатив, продвижение успешных моделей социального развития. Приоритетные направления работы: развитие гражданской активности населения, механизмов общественного участия в принятии социально значимых решений; создание благоприятных условий для эффективного развития некоммерческих организаций в регионе; разработка, адаптация и внедрение механизмов социального партнерства и инновационных подходов к решению актуальных проблем социальной сферы.

Год основания — 2002.

Услуги

Центр развития общественных инициатив организует школы по основам социального проектирования, отчетности и другим аспектам деятельности НКО для некоммерческих организаций, ТОСов, проводит семинары и информационные встречи в вузах и колледжах, организует практику в СО НКО для студентов, проводит конкурс активных граждан, конкурс годовых отчетов НКО, конкурс журналистских работ об НКО, координирует проведение Весенней недели добра в Омской области.

Подробнее

• Организует школы НКО по основам социального проектирования, отчетности и другим аспектам деятельности НКО.
• Вовлекает студентов в социальные инициативы: проводит в вузах и колледжах семинары и информационные встречи, организует для студентов практику в СО НКО.
• Проводит конкурс активных граждан «Социальная звезда», конкурс годовых отчетов НКО, областной конкурс для журналистов «В фокусе — НКО», конкурс студенческих работ в области развития связей с общественностью в СО НКО.
• Координирует проведение Весенней недели добра в Омской области и акцию «Благотворительный сезон».
• Выпускает сборники интервью с руководителями НКО «Лица общественного сектора» и «Вестник НКО» — газету общественных организаций Омской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике