Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области»

Нижний Новгород·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
5260447150
ОГРН
1175275061158
Веб-сайт

АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» создана по инициативе Правительства Нижегородской области при методической поддержке Агентства стратегических инициатив.

Приоритетные направления деятельности ЦИСС — развитие и поддержка социального предпринимательства, содействие в передаче государственных услуг в социальной сфере в негосударственный сектор. Целевая аудитория – СО НКО, субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в социальной сфере, социальные предприятия, физические лица, заинтересованные в открытии бизнеса в социальной сфере.

Год основания — 2017.

Услуги

ЦИСС Нижегородской области оказывает консультационно-методическую поддержку организациям, потенциально готовым к оказанию услуг в социальной сфере, проводит акселерационные программы для социальных предпринимателей, создал «Навигатор социальных услуг», организует региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Подробнее

• Поддерживает проекты, претендующие на получение финансовой поддержки из Фонда президентских грантов: готовит рекомендательные письма для некоммерческих организаций – активных участников мероприятий и проектов ЦИСС, взаимодействует с Фондом президентских грантов для информационной поддержки потенциальным участникам конкурса, дает бесплатные консультации для социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций.
• Оказывает консультационно-методическую поддержку организациям, потенциально готовым к оказанию услуг в социальной сфере наравне с государственными учреждениями (содействие в подготовке комплекта документов – уставов, тарифных планов и др.).
• Совместно с правительством Нижегородской области и Агентством по развитию системы гарантий разработал микрофинансовую программу для социальных предпринимателей по сниженной процентной ставке.
• Проводит акселерационные программы для социальных предпринимателей, направленные на получение навыков и знаний, необходимых для доработки и развития социальных проектов, организует семинары, тренинги, мастер-классы, деловые игры, интенсивы по вопросам открытия бизнеса в социальной сфере, бухгалтерского и налогового учета, организации эффективных продаж, маркетингу, участию в закупках и т.д.
• Разрабатывает франшизы, сайты, бизнес-планы для социальных предпринимателей, проводит конкурсы, победители которых бесплатно получают рекламные поверхности и сертификаты на проведение рекламной кампании.
• Создал «Навигатор социальных услуг», который помогает предпринимателям в реализации товаров и услуг, а потенциальным потребителям – найти качественные товары и услуги.
• Организует региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», оказывает информационную и менторскую поддержку проектам-победителям.
• Лучшие социальные практики предпринимателей и некоммерческих организаций региона на размещаются в каталоге «Социальное предпринимательство в Нижегородской области».

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике