Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Региональная благотворительная общественная организация инвалидов «Центр адаптации и развития „Изумрудный город“»

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7728425668
ОГРН
1187700006845
Веб-сайт

Центр «Изумрудный город» проводит комплексную программу социальной адаптации для подростков и взрослых с ментальными особенностями – от индивидуального сопровождения на дому до групповой терапии; от досуговой занятости до поддерживаемого трудоустройства. Для каждого подопечного сотрудники центра составляют индивидуальный план реабилитации с учетом актуальных потребностей, пожеланий и возможностей.

Услуги

Центр адаптации и развития «Изумрудный город» занимается социальной адаптацией подростков и взрослых с ментальными особенностями. В центре есть театральная, танцевальная и музыкальная студия, занятия с социальными тренерами. Также центр организует стажировки и помогает с трудоустройством.

Подробнее

• Ведет театральную студию «Млечный путь», где подопечные центра занимаются с волонтерами, танцевально-двигательную студию «Шаг на встречу», музыкальную студию «Многоголосье», студию психогимнастики для молодых людей с трудностями социальной адаптации.
• Проводит занятия с социальными тренерами, которые помогают подросткам и взрослым с ментальными особенностями стать более самостоятельными.
• Организует стажировки для подопечных, подростков и взрослых с ментальными особенностями устраивает на работу курьерами.
• В рамках проекта «Волонтерство для всех» помогает престарелым детям-сиротам, проблемным подросткам, бездомным и людям с ограниченными возможностями, благоустраивает дворы и улицы, проводит благотворительные концерты и театральные выступления, пропагандирует здоровый образа жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике