Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд культурных проектов «Четверг»

Москва·Культура, Услуги горожанам
ИНН
9709053778
ОГРН
1197700013081
Веб-сайт

Фонд «Четверг» — это междисциплинарное пространство, объединяющее художников, кураторов, культурных менеджеров, волонтеров и всех, кто любит и «делает» культуру. Сотрудники фонда стремятся воплощать в жизнь уникальные проекты и повышать качественный уровень культурных инициатив в России.

Год основания – 2019.

Услуги

Фонд «Четверг» открыл акселератор культурных проектов в помощь начинающим разработчикам культурных инициатив, создал школу волонтерства в сфере культуры, издает книги по культурному менеджменту.

Подробнее

• Создал Школу волонтерства в сфере культуры – это четырехмесячная программа подготовки и стажировок в культурных проектах. Программа позволяет будущим волонтерам получить навыки, необходимые для работы в культурных проектах, оказаться в центре культурных событий и увидеть изнутри, как работают современные культурные площадки.
• Собирает, фиксирует, изучает тренды в культуре. Вместе с командой специалистов культурной сферы Лаборатория трендов фонда «Четверг» ищет ответ на вопрос: как создавать культурные события и мероприятия, которые не просто отвечают современности, а опережают ее?
• Исследует табу в современной культуре, в том числе в театре, проводит конкурс пьес, которые продолжают разговор на болезненные и «неудобные темы». По итогам конкурса фонд приобретает права на постановку одной из них.
• Изучает связи современного искусства и хулиганства, чтобы понять почему в современной культуре поощряются одни хулиганские практики и признаются деструктивными другие.
• Выпускает книги по культурному менеджменту для тех, кто создает и реализует проекты в сфере культуры и искусства.
• Создал Акселератор культурных проектов, который помогает авторам проектов вывести свои инициативы на новый уровень и стать частью профессионального сообщества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике