Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот «Большая перемена»

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Культура и просвещение, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7725203709
ОГРН
1027725001732
Веб-сайт

«Большая перемена» занимается социокультурной реабилитацией воспитанников и выпускников детских домов, коррекционных и психоневрологических интернатов, а также детей, принятых в замещающие семьи. «Большая перемена» — это движение от сиротства к достойной жизни через свободное самостоятельное развитие, здесь детям помогают «научиться учиться», взаимодействовать с другими людьми, отвечать за свои решения и поступки.

Год основания – 2011.

Услуги

«Большая Перемена» помогает воспитанниками выпускникам детских домов, коррекционных и психоневрологических интернатов, а также детям, принятым в замещающие семьи, восполнить пробелы в знаниях и подготовиться к сдаче экзаменов, консультирует детей, родителей, волонтеров по вопросам обучения, реализует стипендиальную программу для студентов в трудной жизненной ситуации.

Подробнее

• Помогает детям научиться читать, писать, считать, пользоваться компьютером, готовиться к сдаче экзаменов в школе, колледже, вузе. В образовательном центре проходят также занятия по английскому языку, музыке, литературе, естественным наукам и театральному искусству.
• Проводит семинары, стажировки, конференции, индивидуальные и групповые консультации по применению технологии педагогической поддержки, моделей и методик фонда для ученых, педагогов, социальных работников, приемных родителей, волонтеров.
• Консультирует по вопросам образования для детей из приемных семей, воспитанников и выпускников детских домов и интернатов. Создан центр обращений «Первый звонок», в него можно обратиться с вопросами о том, как зачислить приемного ребенка в школу, как бывшим воспитанникам детских домов и интернатов получить основное общее образование, как получить основное общее образование в форме самообразования, как получить образование дистанционно, как подготовиться к поступлению в вуз, как оценить уровень учебных знаний и умений ребенка, как поддержать ребенка, когда он теряет интерес к учебе в школе и т.д.
• Реализует стипендиальную программу для студентов с высокой мотивацией к учебе.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике