Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело»

Ростов-на-Дону·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети
ИНН
6161052138
ОГРН
1086100002262

Фонд «Доброе дело» объединяет усилия взрослых людей для того, чтобы в Ростовской области было больше счастливых детей. «Вместе с друзьями фонда мы оказываем системную помощь семьям в кризисной ситуации, ухаживаем за детьми-отказниками в больницах и делаем много добрых дел», — говорят создатели фонда.

Год основания – 2008

Услуги

Фонд «Доброе дело» оплачивает нянь для брошенных детей, которые находятся в больницах Ростовской области на обследовании, лечении или ждут места в приюте, реализует программу профилактики социального сиротства на территории региона, оказывает адресную помощь беженцам из ЛНР, ДНР и с территории Украины.

Подробнее

• За счет пожертвований оплачивает работу нянь для брошенных детей, которые находятся в больницах Ростовской области на обследовании, лечении или ждут места в приюте.
• Занимается профилактикой отказов от новорожденных, предотвращает изъятие ребенка из кризисной семьи, помогает вернуться в кровную семью социальным сиротам, если родители полны решимости справиться с кризисом и угрозы для безопасности ребенка нет, сопровождает такие семьи, пока сохраняется риск вторичного отказа. Фонд также занимается ранним выявлением кризисных семей, оказывает им психологическую поддержку и социально-педагогическую помощь, помогает с продуктами и вещами первой необходимости и т.д.
• Оказывает адресную помощь беженцам из ЛНР, ДНР и с территории Украины.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике