Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд поддержки гуманитарных и социальных программ «КПМГ»

Москва·Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7703381592
ОГРН
1157700008267

Компания КПМГ создала свой корпоративный благотворительный фонд, чтобы системно поддерживать развитие качественных социальных услуг для уязвимых детей социального и биологического риска в России. Это дети с особенностями развития, инвалидностью, а также дети из кризисных семей или дети, живущие в интернатных учреждениях.

Фонд КПМГ поддерживает два типа организаций:

1. Сервисные экспертные НКО, которые используют в своей работе современные социальные технологии и непосредственно оказывают услуги уязвимым детям.
2. НКО, которые поддерживают распространение лучших социальных технологий через обучение специалистов или организацию конференций.

КПМГ фонд помогает экспертным сервисным НКО, которые оказывают услуги профессиональной помощи детям социального и биологического риска или способствуют развитию и распространению лучших социальных технологий в этой сфере.

Корпоративный фонд КПМГ создал специальный сервис для семей с особыми детьми до трех лет. Программа немедицинской реабилитации «Уверенное начало» включает услуги раннего вмешательства, помощь квалифицированных специалистов на дому в период, когда формируются фундаментальные навыки и качества ребенка. Раннее вмешательство в формате домашних визитов для детей с множественными нарушениями существует за рубежом уже более 30 лет, а в России эти услуги для детей с особенностями развития пока преимущественно недоступны. Непосредственно услуги ранней помощи семьям оказывают организации-провайдеры, фонд КПМГ их финансирует.

Услуги

Благотворительный фонд КПМГ помогает семьям, в которых есть дети с множественными нарушениями от нуля до трех лет: им предоставляются услуги немедицинской реабилитации на дому. Участвовать в программе могут семьи, живущие в Москве в пределах МКАД. Регистрация и гражданство значения не имеют. Все услуги бесплатны для благополучателей.

Подробнее

• Внедряет механизмы ранней помощи семьям в домашних условиях: специалисты составляют индивидуальный план работы с ребенком, посещают семью дважды в неделю и занимаются с ребенком и родителями. Программа состоит из повторяющихся циклов длительностью 3 месяца, регулярно проводится оценка результатов и корректировка индивидуального плана.
• Изучает и анализирует потребности семей, которые воспитывают маленьких детей с множественными нарушениями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике