Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи, поддержки и защиты детей и семьи «Другое детство»

Тольятти·Волонтерство, Семья и дети
ИНН
6321459213
ОГРН
1196313046753

Благотворительный фонд «Другое детство» создан родителями детей с ограниченными возможностями здоровья. Его миссия – материальная помощь родителям в обеспечении доступа к специалистам, методикам реабилитации, абилитации, социализации для достижения максимальных результатов в динамике развития ребенка.

Год основания — 2019

Услуги

Благотворительный фонд «Другое детство» открыл в Тольятти коррекционный центр для детей с нарушениями развития, обеспечивает семьи, в которых растут дети с инвалидностью, техническими средствами реабилитации и другим необходимым оборудованием, оказывает социальную, психологическую, юридическую поддержку родителям таких детей.

Подробнее

• Открыл в Тольятти коррекционный центр для детей с ментальными, речевыми и поведенческими нарушениями развития (логопедия, дефектология, АВА-терапия, игротерапия, адаптивная физкультура для детей с алалией, ЗПР, УО, РАС, РДА, поведенческими нарушениями).
• Обеспечивает семьи с детьми с инвалидностью техническими средствами реабилитации, инвалидными прогулочными колясками, дорогостоящим современным развивающим сенсорным, обучающим и прочим оборудованием.
• Оказывает благотворительную помощь семьям с детьми с ОВЗ: оплачивает лечение, реабилитацию, консультации специалистов, проезд до места лечения и обратно.
• Оказывает социальную поддержку родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, включая возможность сделать «передышку» и уделить время себе, предоставляет родителям психологическую и юридическую поддержку.
• Создал Библиотеку другого детства – это фонд специализированной литературы и лекторий, в котором выступают профильные врачи и авторитетные коррекционные педагоги.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике