Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко

Москва·Волонтерство, Образование
ИНН
7725335279
ОГРН
1167700068370
Веб-сайт

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко — частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук, созданный российским бизнесменом Андреем Мельниченко. Миссия фонда — формировать среду для развития талантов в российских регионах.

Фонд Андрея Мельниченко поддерживает одаренных детей, интересующихся точными науками, и развивает систему социальных лифтов для поддержки талантливой молодежи в регионах присутствия его компаний: СУЭК, «ЕвроХим», Сибирская генерирующая компания, НТК.

Год основания — 2016

Услуги

Фонд Андрея Мельниченко создал в регионах РФ сеть образовательных центров для одаренных школьников, интересующихся точными науками, ежегодно проводит конкурсы детских и студенческих научных проектов, Всероссийскую конференцию образовательных центров, летнюю и осеннюю школу по подготовке к олимпиадам.

Подробнее

• Создал в регионах присутствия компаний сеть образовательных центров для занятий со школьниками. Возможные направления обучения: математика, физика, химия, науки о Земле, программирование, а также астрономия, биология, техническое творчество (моделирование, радиоэлектроника и робототехника, инженерия и др.). Школьники участвуют в проектных сменах и сборах по подготовке к олимпиадам, а в дальнейшем могут рассчитывать на стипендиальную поддержку в вузе, стажировки и трудоустройство в компании.
• Ежегодно проводит Детский научный конкурс (смотр-конкурс естественнонаучных исследовательских и инженерных проектов школьников), Российский научный конкурс (в нем участвуют исследовательские и инженерные проекты студентов вузов).
• Проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию образовательных центров для педагогов из разных регионов России.
• Организует летнюю и осенние школы для одаренных детей из регионов.
• Совместно с компанией «Еврохим» проводит международную Менделеевскую олимпиаду по химии.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике