Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям „Радуга“»

Омск·Волонтерство, Семья и дети
ИНН
5503097573
ОГРН
1065500002831
Веб-сайт

БЦПД «Радуга» оказывает помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, которым по ряду причин не помогают государственные программы. «Мы делаем все возможное на пути к улучшению состояния здоровья детей, даже когда кажется, что шансов не осталось», – говорят представители центра.

Год основания – 2006

Услуги

БЦПД «Радуга» поддерживает работу детского паллиативного центра «Дом радужного детства», оказывает адресную помощь тяжелобольным детям и социальную поддержку семьям с малоимущими детьми, предоставляет услуги социального такси, вовлекает бизнес в благотворительные и волонтерские инициативы.

Подробнее

• Открыл в Омской области детский паллиативный центр европейского образца «Дом радужного детства».
• Оказывает адресную помощь тяжелобольным детям: помогает приобретать дорогостоящие медпрепараты, не входящие в перечень бесплатных лекарств, оплачивать операции и реабилитацию.
• Оказывает социальную помощь детям из малоимущих семей Омской области: передает игрушки, одежду, подгузники, питание.
• Предлагает услуги социального такси несовершеннолетним инвалидам-колясочникам и сопровождающим их взрослым для посещения медицинских и реабилитационных учреждений.
• Реализует программу «Один час – один день – одна жизнь»: ее участники добровольно жертвуют часовую или дневную оплату труда на адресную помощь детям.
• Предлагает производителям товаров и поставщикам услуг принять участие в акции «Помогаем детям»: выделить в линейке продукции одно или несколько наименований и заложить в стоимость благотворительный взнос покупателя в пользу Дома радужного детства.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике