Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр развития социально-культурных инициатив и благотворительности „Благосфера“

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Культура и просвещение, НКО-сектор, Образование, Услуги горожанам
ИНН
7702397279
ОГРН
1167700051628
Веб-сайт

«Благосфера» – общественный центр, открытая городская площадка, креативное пространство и некоммерческая организация. Это «точка входа» для всех, кто хотел бы попробовать себя в благотворительности и другой социальной активности, сообщество инициативных групп, волонтеров, сторонников некоммерческих организаций и профессионалов из разных сфер, которые хотят менять мир к лучшему и готовы сами добиваться решения социальных проблем.

Год основания – 2016.

Услуги

Центр «Благосфера» создает условия для того, чтобы люди приходили в благотворительность и могли больше узнать об организованной благотворительности и некоммерческих организациях: в центре проходят события московских некоммерческих организаций, работают книжный и киноклуб, работает благотворительный магазин фонда «Второе дыхание», пункты буккросинга, сбора батареек и макулатуры, есть коворкинг для НКО и инициативных групп.

Подробнее

• Предлагает различные благотворительные сервисы для горожан. В «Благосфере» работает благотворительный магазин фонда «Второе дыхание», есть пункт буккросинга, сбора использованных батареек, макулатуры и т.д. Проводит «Праздники со смыслом» — дни рождения или любые другие вечеринки, гости которых вместо подарков делают пожертвование в пользу благотворительной организации.
• В центре работают книжный и киноклуб, проводятся экскурсии по фабрике-кухне Авиазавода №1, интерактивные уроки, посвященные благотворительности, для школьников и студентов, регулярно проходят просветительские и обучающие мероприятия для сотрудников НКО и волонтеров.
• Предоставляет площадку для проведения встреч, семинаров, круглых столов, лекций и конференций до паблик-токов в прямом эфире, барахолок, аукционов и фестивалей.
• Оказывает некоммерческим организациям и инициативным группам помощь в подготовке и проведении офлайн и онлайн-мероприятий, создании инфопродуктов, предоставляет возможность использовать медиацентр «Благросферы».
• Создал коворкинг для НКО и инициативных групп — до 40 часов в месяц для одной организации бесплатно по предварительной заявке.
• Собрал библиотеку изданий, посвященных благотворительности, социальному проектированию, деятельности некоммерческого сектора. Чтобы посетить библиотеку и поработать с изданиями, нужно написать заявку на info@blagosfera.space и согласовать время посещения. Издания не выдаются на руки.
• Выпускает подкасты обо всем, что полезно знать, работая в некоммерческом секторе, и видеопрограмму «Октопус» — для тех, кому важно быть в курсе мировых и российских трендов некоммерческого сектора, обсуждать ключевые события «некоммерческой» жизни и вдохновляться новыми идеями НКО. Организует телемосты НКО для налаживания и расширения горизонтальных связей между некоммерческими организациями из разных регионов России.
• В партнерстве с АСИ создал медиацентр «АСИ-Благосфера», в котором представители некоммерческого сектора в формате медиаклуба регулярно встречаются с профессионалами из сферы массовых коммуникаций, ежегодно проводит конференцию «ЗаЧем будущее социальной журналистики».
• Проводит консультации по вопросам организации волонтерских программ, организует тренинги и квесты для сотрудников компаний, чтобы познакомить их с разными вариантами благотворительности и волонтерства, помогает наладить профессиональное (pro bono) волонтерство.
• Открыл Школу общественных пространств, в которой на конкурсной основе обучаются представители НКО и общественных пространств из разных регионов России, проводит ежегодную конференцию «Фабрика пространств», создал специализированный ресурс ProПространства.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике