Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи людям с тяжелыми заболеваниями «Я люблю жизнь»

Москва·Здоровье, Культура, Услуги горожанам
ИНН
7718296438
ОГРН
1167700051771
Веб-сайт

Фонд «Я люблю жизнь» оказывает благотворительную помощь людям с онкологическими заболеваниями. Миссия фонда — сделать общедоступными знания о психоэмоциональном аспекте онкологических заболеваний, повысить качество жизни людей с онкологическим диагнозом и их близких в период лечения и ремиссии, стабилизировать эмоциональное состояние, не допустить развития депрессий или фобий во время лечения.

Прежнее название (до 2020 года) – «С тобой».

Услуги

Фонд «Я люблю жизнь» помогает людям с онкологическими заболеваниями: проводит просветительскую работу в больницах, оказывает психологическую помощь пациентам, проводит культурные и образовательные акции.

Подробнее

• Ведет просветительскую работу в медучреждениях: распространяет в них знания, которые помогут пациентам пройти лечение максимально бережно, организует фотовыставки с теми, кто вошел в ремиссию, публикуем полезные материалы о разных различных аспектах лечения.
• Создает сообщества взаимоподдержки — городские сообщества в мессенджерах для взаимной помощи – и приглашает специалистов отвечать на вопросы участников сообществ.
• Проводит фотопикники, фотомарафоны, бьюти-дни, творческие мастер-классы – все это в фонде называют «терапией счастья».
• Оказывает психологическую поддержку подопечным: они могут работать с психологом индивидуально или в группах поддержке, заниматься арт-терапией, участвовать в психологических марафонах.
• Создает спортивные и мотивационные группы: йога, медитация, танцы и т.д.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике