Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Сделай шаг»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7727287817
ОГРН
1167700055380
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Сделай шаг» оказывает всестороннюю помощь детям с врожденными нарушениями спинного мозга и связанными с ними заболеваниями, их семьям, а также учреждениям здравоохранения, социально-реабилитационным центрам, приютам и интернатам.

 

Услуги

Благотворительный фонд «Сделай шаг» помогает детям с врожденными нарушениями спинного мозга и связанными с ними заболеваниями: оплачивает лечение и реабилитацию, организует домашнее визитирование и сопровождение семей, находит детей со spina bifida в детских домах и организует для них лечение.

Подробнее

• Оплачивает технические средства реабилитации, медикаменты, медицинские обследования и услуги, билеты на самолет/поезд от дома до больницы и обратно.
• Организует домашнее визитирование и реабилитацию детей с последствиями spina bifida. Специалисты регулярно (1–2 раза в месяц) посещает семью подопечного, вошедшего в программу. Физический терапевт оценивает двигательные способности пациента, определяет цели реабилитации, придумывает упражнения. Эрготерапевт подбирает технические средства реабилитации (коляски, вертикализаторы), мебель, одежду, придумывает игры и занятия. Для каждого ребенка специалисты фонда формулируют индивидуальные цели реабилитации и разрабатывают индивидуальную программу.
• Находит детей со spina bifida в детских домах, организует обследования и операции, оказывает помощь в подборе технических средств реабилитации.
• Предоставляет социально-правовое сопровождение семьям детей с диагнозом spina bifida: помогает в получении необходимым документов и технических средств реабилитации, оформлении инвалидности и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике