Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи социально незащищенным лицам «Правмир»

Москва·Волонтерство, Услуги горожанам
ИНН
7743069277
ОГРН
1157700002680
Веб-сайт

Фонд «Правмир» основан командой портала pravmir.ru как место встречи нуждающихся и помогающих. Нет религиозных, возрастных и национальных ограничений – есть милосердие и поддержка, и тысячи неравнодушных. «Мы хотим сделать свой вклад в построение общества тех, кто открыл свое сердце для помощи другим людям», — говорят в фонде.

Фонд оказывает медицинскую помощь взрослым и детям, если она не предоставляется государством, помощь многодетным семьям в решении социально-бытовых вопросов, правовую помощь социально незащищенным гражданам и некоммерческим организациям.

Год основания – 2015.

Услуги

«Правмир» помогает взрослым и детям с тяжелыми заболеваниями получить лечение, пройти обследование и реабилитацию, оказывает юридическую, материальную и психологическую помощь многодетным семьям, малоимущим, людям с ментальными нарушениями, детям с инвалидностью и семьям, в которых они растут.

Подробнее

• Оплачивает лечение, дорогостоящие анализы и препараты, генетические исследования, медицинское оборудование, операции и обследования, реабилитацию и консультации узких специалистов в случае тяжелого, хронического заболевания, редкой патологии или острого состояния.
• Оказывает материальную и психологическую помощь многодетным семьям в трудной жизненной ситуации: пожар, авиакатастрофа, потеря кормильца, нищета, голод, болезнь, травма, утрата необходимых навыков и компетенций в результате несчастного случая и т.д.
• Помогает малоимущим и тяжелобольным людям, людям, пострадавшим от домашнего насилия, детям и взрослым с ментальными нарушениями, медицинским учреждениям в приобретении необходимого оборудования.
• Оказывает юридическую помощь социально незащищенным гражданам (инвалидам и родителям детей-инвалидов, многодетным семьям, лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пенсионерам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам, имеющим тяжелое заболевание, родственникам тяжелобольных людей и т.д.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике