Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд поддержки и содействия общественно значимой деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства и просвещения «Эмпатия»

Москва·Культура, Образование, Семья и дети
ИНН
7704494430
ОГРН
1197700009540

«Эмпатия» – фонд содействия общественно значимым проектам в сфере образования, культуры, науки и просвещения. Фонд учрежден предпринимателем, меценатом и мажоритарным акционером корпорации «ВСМПО-АВИСМА» Михаилом Шелковым. 

У фонда два основных направления деятельности: работа с педагогами и работа с молодежью. 

Год основания – 2019 

Услуги

Благотворительный фонд «Эмпатия» выделяет средства на ежемесячную помощь педагогам школ в Свердловской и Тульской областях, поддерживает Всероссийскую олимпиаду «Хранители русского языка» и региональный конкурс «Призвание – учить!», выступает соорганизатором регионального этапа олимпиады «Умники и умницы», проводит бесплатную физико-математическую и IT-смену для свердловских и пермских школьников в Москве.

Подробнее

Выделяет средства на ежемесячную помощь педагогам школ в Свердловской и Тульской областях, а также воспитателям детских садов Верхней и Нижней Салды (Свердловская область).

Поддерживает Всероссийскую олимпиаду «Хранители русского языка» и проходящий в Тульской области региональный конкурс «Призвание – учить!».

Совместно с образовательной платформой «Высшая техническая школа» организует бесплатные курсы повышения квалификации для педагогов.

Выступает соорганизатором регионального этапа олимпиады «Умники и умницы» в Свердловской области. Десятиклассники региона могут принять участие в отборочном туре известной всероссийской телевизионной олимпиады, победители и призеры регионального этапа получают единовременные гранты фонда.

Совместно с Фондом развития Физтех-школ проводит бесплатную физико-математическую и IT-смену для свердловских и пермских школьников в Москве.

Совместно с Высшей технической школой организует акселераторы по благоустройству городов для талантливых школьников из Верхней и Нижней Салды.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике