Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации «Безопасный дом»

Москва·Волонтерство, Права человека, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7704280406
ОГРН
1137799000074

Фонд «Безопасный дом» помогаем людям, пережившим коммерческую сексуальную эксплуатацию, принудительный труд и другие формы торговли людьми, эксплуатации и насилия. Это единственная организация в России, деятельность которой охватывает все направления предотвращения торговли людьми (включая оказание помощи пострадавшим).

Год основания – 2013.

 

Услуги

Фонд «Безопасный дом» помогает людям в освобождении из сексуального и трудового рабства, проводит программы арт-терапии для людей, переживших насилие и эксплуатацию.

Подробнее

• Помогает в освобождении людей из сексуального и трудового рабства: предоставляет временное жилье, питание, одежду и гигиенические средства, оплачивает расходы на связь и проезд, оказывает медицинскую, психологическую, социальную и юридическую помощь, помогает в получении дополнительного образования, обеспечивает индивидуальное сопровождение.
• Проводит благотворительную программу арт-терапии для детей и взрослых, переживших насилие, эксплуатацию, торговлю людьми, и представителей уязвимых групп — людей, находящихся в кризисных центрах, приютах, интернатах и детских домах, их выпускников, «маленьких мам» и мигрантов. На регулярных занятиях участники создают украшения и сувениры, а также узнают о том, как защитить себя от насилия и улучшить условия своей жизни.
• Проводит публичные лекции, акции, выставки и другие мероприятия, а также издает материалы, информирующие о проблемах торговли людьми, эксплуатации, насилия и о том, как каждый может помочь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике