Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия „Белый ирис“»

Москва·Культура
ИНН
7721486189
ОГРН
1167700056270
Веб-сайт

Фонд «Белый ирис» учрежден для сохранения объектов культурного наследия сельских территорий и повышения уровня благополучия местных жителей. Миссия фонда – объединяя усилия представителей власти, Русской православной церкви, бизнеса, общества и профессиональных институтов, сохранить максимально возможное число сельских храмов, укрепить национальную и культурную идентичность жителей России.

Год основания – 2016

Услуги

Фонд «Белый ирис» организует добровольческие субботники и лагеря на территории старинных сельских храмов, поддерживает энтузиастов, которые берутся за спасение местных объектов культурного наследия, собирает средства на восстановление старинных храмов, разрабатывает проектную документацию на консервацию объектов и реставрационные работы, а также проводит такие работы.

Подробнее

• Проводит добровольческие субботники и лагеря на территории старинных сельских храмов в разных регионах России: добровольцы косят траву, убирают мусор, складируют древний кирпич.
• Поддерживает хранителей наследия – людей, которые берут на себя ответственность за спасение местных объектов культурного наследия: формируют команду единомышленников, взаимодействуют с представителями церкви, власти, местными жителями, собирают пожертвования на восстановление храмов и т.д.
• Собирает средства на восстановление объектов культурного наследия.
• Разрабатывает проектную документацию на проведение консервационных и реставрационных работ и проводит такие работы.
• Содействует культурному и социально-экономическому развитию сел, на территории которых расположены возрождаемые памятники культуры.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике