Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Фонд новых технологий в образовании «Байтик»

Москва·Культура, Образование, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
5046055330
ОГРН
1025000006020
Веб-сайт

История фонда «Байтик» начинается с одноименного компьютерного центра, созданного в 80-е годы известными учеными — академиками РАН А.П. Александровым, Е.П. Велиховым, член-корр. РАН В.Д. Письменным и другими. Свое «уменьшительно-ласкательное» название он получил от слова «байт» — единицы измерения информации. Фонд «Байтик» занимается дополнительным образованием детей и взрослых в области информационных технологий. При фонде работают антикафе и веб-студия. Среди других проектов «Байтика» — площадка для освоения новых IT-технологий, мастерские, а также курсы профориентации.

Год основания – 1993.

Услуги

Фонд «Байтик» вовлекает горожан в проекты развития городской среды, создал молодежный IT-коворкинг, организует конференции и образовательные проекты.

Подробнее

• Создал молодежный IT-коворкинг для школьников из семей, нуждающихся в поддержке. Участники коворкинга работают над коммерческими и общественными заказами, получать опыт реальной работы, развивают необходимые профессиональные, предпринимательские и социальные навыки.
• Организует ежегодную конференции «Современные информационные технологии в образовании», «Умный дом руками детей», а также летние образовательные IT-программы для школьников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике