Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Ассоциация некоммерческих организаций, созданных родителями детей с расстройствами аутистического спектра «Аутизм-регионы»

Москва·ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7725367707
ОГРН
1177700006186
Веб-сайт

Ассоциация некоммерческих организаций «Аутизм-регионы» помогает родителям детей и подростков с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. Проекты организации направлены на создание инклюзивной образовательной среды для таких детей.

Услуги

Ассоциация «Аутизм-регионы» проводит образовательные программы для родителей детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями, проводит консультации и оказывает психологическую помощь родителям детей с РАС.

Подробнее

• Организует ресурсные классы и образовательные курсы для родителей детей с РАС и другими ментальными нарушениям, проводит консультации и предоставляет психологическую помощь.
• Сотрудничает с российскими и иностранными организациями в вопросах помощи детям и взрослым с РАС, совместно с фондом «Выход» организует конференцию «Аутизм. Выбор маршрута», готовит научные публикации.
• Занимается трудоустройством и организацией дневной занятости для взрослых людей с РАС и другими ментальными нарушениями.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике