Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Ассоциация родителей детей и взрослых с дислексией «Ассоциация дислексии»

Москва·Образование, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7722379736
ОГРН
1167700069393
Веб-сайт

Ассоциация родителей и детей с дислексией — это инициативная группа деятелей культуры, науки и бизнеса, созданная для того, чтобы дети и подростки, испытывающие трудности в обучении из-за дислексии, дисграфии, дискалькулии, могли получить качественное образование и реализовать свой профессиональный потенциал.

 

Услуги

Ассоциация родителей и детей с дислексией разрабатывает системные решения для детей и подростков, испытывающих трудности в обучении, создает методики и научно-практическую базу для того, чтобы такие дети могли получить достойное образование и реализовать себя в профессии.

Подробнее

• Открыт Центр помощи детям с трудностями в обучении, в котором бесплатную профессиональную помощь могут получить родители школьников и дошкольников, а также специалисты.
• Формирует базу знаний о трудностях обучения Дислексии.NET–онлайн. На платформе проходят вебинары психологов, психиатров, нейропсихологов, логопедов, педагогов и других специалистов, занимающихся вопросами дислексии, дисграфии, дискалькулии и СДВГ, ведут онлайн-прием эксперты, собраны видеозаписи выступлений специалистов.
• Организует «логопоезда», на которых бригады специалистов отправляются в регионы России, чтобы читать лекции для специалистов и родителей и проводить диагностические консультации для детей с трудностями в обучении.
• Разработала онлайн-курс «Нарушение чтения и письма у детей» для повышения компетенции родителей и специалистов, работающих с детьми с трудностями обучения чтению и письму. Есть открытые уроки, полный курс – платный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике