Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Ассоциация специалистов и организаций, занимающихся привлечением средств для реализации благотворительных и социальных проектов «Ассоциация фандрайзеров»

Москва·Волонтерство, НКО-сектор, Образование, Ресурсы для НКО
ИНН
7728401963
ОГРН
1137799019335
Веб-сайт

Ассоциация фандрайзеров содействует развитию благотворительности, формируя и продвигая этичный и эффективный фандрайзинг, основанный на доверии и ответственности. Цель ассоциации — умножить ресурсы НКО для эффективного решения острых проблем и социальных задач в области поддержки здравоохранения и образования, помощи детям и взрослым в трудной жизненной ситуации, охраны природы, сохранения культурного наследия.

Год основания — 2013.

Услуги

Ассоциация фандрайзеров объединяет специалистов в области привлечения средств на благотворительные и социальные проекты в России, создала для фандрайзеров этический кодекс и карьерный центр, присуждает премию «Золотой кот» за достижения в фандрайзинге.

Подробнее

• Разработала Этический кодекс фандрайзера. Он описывает универсальные принципы работы фандрайзера: честность, уважение, прозрачность — и стандарты деятельности: ответственность в отношении пожертвований, взаимоотношения с заинтересованными сторонами, ответственное отношение к информации, финансовое управление, отчетность и стоимость фандрайзинга, оплата труда и следование законодательству.
• Создала карьерный центр, в котором фандрайзеры могут найти работу, а НКО — фандрайзеров.
• Ежегодно присуждает премию «Золотой кот» за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты. В конкурсе участвуют НКО любой сферы деятельности (кроме политических и религиозных).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике