Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Ассоциация деятелей инклюзивного искусства «АСДИИСК»

Москва·Культура, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7726408650
ОГРН
1177700012753
Веб-сайт

Ассоциация АСДИИСК оказывает поддержку некоммерческим проектам в сфере инклюзивного искусства и продвигает культуру инклюзии среди населения России. Ассоциация занимается различными видами театрального, музыкального, танцевального и иного сценического искусства. Под инклюзивным искусством понимается не только искусство людей с особенностями развития, но и любые иные виды искусства, в которых участвуют различные нетипические творческие коллективы, например, пожилые люди, люди, находящиеся в заключении, подростки в группе риска и т.д. Речь идет не столько об арт-терапии, сколько именно о целенаправленной творческой деятельности, имеющей своей целью создание произведения искусства.

Год основания – 2017.

Услуги

Ассоциация АСДИИСК развивает инклюзивное искусство в России: показывает инклюзивные спектакли, создает справочник НКО, реализующих инклюзивные проекты, организует конференции, форумы и фестивали для работников некоммерческого сектора.

Подробнее

• Показывает инклюзивный спектакль «Я -слон!», созданный при участии людей с особенностями развития.
• Создает информационную базу всего инклюзивного сектора — справочник некоммерческих организаций, реализующих инклюзивные проекты в сфере искусства.
• Организует конференцию «Инклюзивное искусство – профессиональный взгляд» для сотрудников НКО.
• Проводит форум-фестиваль инклюзивных искусств «Вдохновение» для обсуждения и показа творческих проектов из разных регионов России с участием людей с ограниченными возможностями.
• Проводит форум «Инклюзивное искусство – новый взгляд» для обмена опытом, обучения, просвещения в сфере инклюзивного искусства, а также тиражирования лучших технологий опыта работы с людьми с инвалидностью с помощью искусства.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике