Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация социально-реабилитационной помощи нуждающимся «Человек напротив»

Челябинск·Здоровье, ОВЗ, Пожилые
ИНН
7447292412
ОГРН
1197400001985

АНО «Человек напротив» реализует системные проекты для повышения качества жизни пожилых и тяжелобольных людей, а также их родственников. 

Год основания – 2019 

Услуги

АНО «Человек напротив» занимается профилактикой деменции и помогает людям с деменцией и их семьям, обучает социальных работников, родственников, волонтеров уходу за маломобильными и тяжелобольными людьми, создала Клуб активного долголетия и организует для людей старшего возраста занятия с психологом, косметологом, фитнес-инструктором, оказывает адресную гуманитарную помощь пожилым и тяжелобольным людям.

Подробнее

— Занимается профилактикой деменции среди пожилых людей, помогает людям с деменцией и их родственникам, рассказывает о проблемах людей с деменцией. АНО «Человек напротив» учит пожилых людей распознавать признаки деменции, организует занятия по арт-терапии, проводит профильные семинары и консультации для пожилых, ухаживающих за ними родственников, сотрудников специализированных учреждений, консультирует маломобильных пожилых на дому.
— Обучает волонтеров основам ухода за маломобильными и тяжелобольными людьми.
— Организует для людей старшего возраста занятия с психологом, косметологом, фитнес-инструктором, занятия доступны для любого человека старше 55 лет.
— Проводит занятия по социальной реабилитации, трудотерапии, арт-терапии, адаптивной гимнастике для людей, живущих в домах престарелых и психоневрологических интернатах.
— Оказывает гуманитарную помощь подопечным: лекарства, средства реабилитации (ходунки, инвалидные коляски, противопролежневые матрасы), продукты питания и т.д.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике