Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно-методический центр „АННА“

Москва·Волонтерство, Права человека, Семья и дети, Услуги горожанам
ОГРН
1037739728223
Веб-сайт

Одна из старейших российских некоммерческих организаций, Центр «Анна» помогает женщинам, пострадавшим от насилия в семье. В середине 1990-х центр опубликовал первое серьезное исследование по этой проблеме и вошел в сеть «Женщины против насилия в Европе» (WAVE). Сейчас центр координирует усилия Общенациональной сети организаций, работающих в области предотвращения насилия в отношении женщин и детей. Его информационная сеть включает более 150 российских профильных общественных и государственных организаций. Год основания – 1993.

26.12.2016 организация внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Услуги

Центр «Анна» организует круглосуточную работу Всероссийского телефона доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия, ведет образовательную и просветительскую деятельность, чтобы изменить общественное мнение о проблеме насилия в отношении женщин.

Подробнее

• Предоставляет информационную, психологическую и юридическую поддержку женщинам и детям в кризисной ситуации. Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия 8 (800) 7000 600, работает круглосуточно, все звонки бесплатны.
• Ведет исследовательские, образовательные и просветительские программы, чтобы изменить общественное мнение о проблеме насилия в отношении женщин.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике