Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь»

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7727329746
ОГРН
1177700014766

Фонд «Активная жизнь» стремится развивать идеи здорового образа жизни, активной гражданской позиции и раскрывать внутренний потенциал людей с инвалидностью, а также помочь им участвовать в важнейших событиях страны.

Год основания – 2017.

Услуги

Фонд «Активная жизнь» занимается социальной интеграцией людей с инвалидностью: проводит творческие мастер-классы, организует спортивные соревнования, посещение музеев и концертов, проводит фотопроект «Окрыленные мечтой», приглашает в театр Open Art и другие проекты по трудоустройству и социальной адаптации людей с инвалидностью.

Подробнее

• Проводит творческие мастер-классы, культурные мероприятия, организует спортивные соревнования, посещение музеев и концертов в Москве, организует социальные форумы и семинары.
• Реализует фотопроект «Окрыленные мечтой», посвященный успешным девушкам-колясочницам.
• Приглашает зрителей в театр Open Art для людей с синдромом Дауна.
• Проводит проект «Право на парковку» для борьбы с несоблюдением закона о парковке для людей с инвалидностью на специальных местах.
• Проводит проекты по трудоустройству и социальной адаптации людей с инвалидностью.
• Занимается продвижением волонтерской работы и формированием у молодого поколения активной жизненной позиции и принципов равноправного отношения ко всем членам общества.
• Участвует в российских и международных выставках, конференциях и форумах для информирования о современном положении дел инвалидов в обществе, разработке концепций и стратегий решения актуальных проблем.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике