Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Каталог НКО

Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив»

Красноярск·Волонтерство, НКО-сектор, Права человека, Ресурсы для НКО
ИНН
2466075598
ОГРН
1022400005341
Веб-сайт

Миссия КРОО «Агентство общественных инициатив» — содействие общественным инициативам граждан и некоммерческих организаций, не связанным с политической и религиозной деятельностью; повышение уровня социальной и правовой культуры в обществе

Год основания — 1999.

Услуги

Агентство общественных инициатив обучает социальных предпринимателей и НКО, которые хотят выйти на рынок социальных услуг, разработал игру для совершенствования навыков описания услуги, взаимодействия с заказчиками и получателями, продвижения и поиска финансирования, организует для студентов социальных специальностей площадки для практики в СО НКО.

Подробнее

• В четырех регионах России (Красноярский край, Республика Хакасия, Иркутская область, Республика Саха (Якутия)) обучает потенциальных социальных предпринимателей – СО НКО и инициативных граждан. Они проходят базовое обучение по вопросам ведения бизнеса, получают поддержку наставников, учатся понимать людей и помогать друг другу, формируют смешанные команды представителей СОНКО, социального бизнеса и мастеров-ремесленников и разработают инновационные продукты и услуги, закрывающие потребности в социальной сфере территорий-участников проекта. Проект «Веди меня за руку» создан совместно с Межрегиональным ресурсным центром медиаграмотности и информационного сопровождения «Медиа-центр «Инициатива».
• Проводит для СО НКО семинары по вопросам, связанным со спецификой выхода организации на рынок услуг, и практические мастерские по разработке линейки специальных (инновационных) услуг, консультирует СО НКО по вопросам соцуслуг.
• Разработал игру «Освоение рынка услуг». Она позволяет отрабатывать навыки описания услуги, взаимодействия с заказчиком и получателем услуг, продвижения и поиска финансирования, групповое взаимодействие для поиска оптимальных решений. Игра может быть встроена в обучающие программы для СО НКО.
• Выпустил сборник кейсов для НКО «Услуги в социальной сфере» — с примерами стандартов услуг и механизмов поддержки СО НКО.
• Разработал методические рекомендации по развитию услуг СО НКО для муниципалитетов.
• Организует технологические площадки для профессиональной практики студентов социальных специальностей на базе СО НКО Красноярского края. Студенты участвуют в волонтерских социальных проектах и летнем кемпе «Социальная резиденция», где пройдут образовательные, презентационные и командообразующие мероприятия. Для студентов партнерских вузов разработана факультативная программа «Карьера в НКО».
• Публикует методические материалы для СО НКО.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике