Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр развития и поддержки глухих и слабослышащих детей и их родителей „Я понимаю“

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
9731003973
ОГРН
1187700010057
Веб-сайт

Центр «Я понимаю» помогает детям с разной степенью потери слуха и их родителями. Цель организации — предоставить родителям полную информацию о правилах общения с ребенком с нарушенным слухом, методах коммуникации с ним, как и когда начинать занятия и т.д.

Год основания – 2018.

Услуги

Центр «Я понимаю» проводит очные и онлайн-занятия по русскому языку для глухих и слабослышащих школьников от семи до 16 лет, издает учебную литературу и организует консультации специалистов.

Подробнее

• Проводит очные и онлайн-занятия по русскому языку для глухих и слабослышащих школьников от семи до 16 лет. Помимо изучения грамматики русского языка, специалисты работают с детьми над расширением словарного запаса, пониманием содержания текстов в соответствии с возрастом и уровнем владения русским языком.
• Приглашает на курсы жестового языка, проводит мастерские с нейропсихологом для родителей и специалистов.
• Организует платные выезды специалистов на дом: консультантов, психологов, сурдопедагогов, преподавателей русского жестового языка.
• Издает учебную литературу для детей с проблемами слуха.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике