Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов

Москва·Здоровье, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ОГРН
1167700057403
Веб-сайт

Московская городская ассоциация детей-инвалидов объединяет более 4000 семей с детьми с инвалидностью и свыше 25 общественных организаций, помогающих детям с инвалидностью.

МГАРДИ стремится наладить конструктивный диалог между родителями детей с инвалидностью и правительством Москвы. Члены Совета МГАРДИ входят в рабочие группы и общественные советы при органах исполнительной власти столицы.

Год основания – 2014.

 

Услуги

МГАРДИ представляет родителей детей с инвалидностью в Москве в диалоге с органами власти, отслеживает изменения в законодательстве, проводит съезды родителей и приглашает к обсуждению проблем образования, санаторно-курортного лечения, реабилитации, отдыха и оздоровления детей с инвалидностью.

Подробнее

• Проводит съезды родителей детей с инвалидностью, инициирует городские родительские слушания по образованию, санаторно-курортному лечению, реабилитации, отдыху и оздоровлению детей-инвалидов.
• Проводит опросы родителей детей с инвалидностью по самым актуальным вопросам: дистанционное обучение, материнский капитал, работа органов медико-социальной экспертизы, доступность оказания психиатрической помощи детям с временной регистрацией в Москве и т.д.
• Аккумулирует в социальных сетях новости, касающиеся обеспечения доступной среды в Москве, реализации права на образования, социальной поддержки семей с детьми с инвалидностью.
• Отслеживает изменения законодательства в отношении детей с инвалидностью и формирует консолидированный родительский запрос на совершенствование или корректировку законодательства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике