Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Некоммерческая организация «Фонд поддержки гражданских инициатив» (Вологда)

Вологда·Волонтерство, Город, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
3525269575
ОГРН
1123500000249
Веб-сайт

Фонд поддержки гражданских инициатив выполняет функции ресурсного центра для НКО в Вологодской области. Он оказывает всестороннюю поддержку СО НКО, инициативным группам и гражданским активистам, помогает внедрять инновационные подходы в решение проблем сообщества, улучшать условия для развития НКО и общественных инициатив.

Год основания – 1998.

Услуги

Фонд поддержки гражданских инициатив в Вологде создал коворкинг-центр «Дом НКО», предоставляет НКО офисное оборудование и помещения для мероприятий, обучает сотрудников НКО, консультирует по разным аспектам деятельности некоммерческих организаций, координирует проведение в регионе всероссийских конкурсов для НКО.

Подробнее

• Создал коворкинг-центр «Дом НКО» — пространство и сообщество для развития социальных проектов. В коворкинге можно проводить рабочие встречи и переговоры, работать на компьютере, распечатывать документы, пользоваться специализированной литературой и т.д. Фонд также предоставляет НКО конференц-зал, учебный класс, выставочный зал и другие помещения.
• Проводит цикл практических образовательных мероприятий «Мастерская социального проектирования».
• Консультирует по вопросам бухгалтерского учета и отчетности, юридическим аспектам деятельности НКО, социального проектирования, фандрайзингу, PR и т.д.
• Оказывает НКО информационную поддержку: выпускает «Добрый дайджест» и газету «Гражданское содружество» — единственное информационно-аналитическое издание Вологодской области, посвященное деятельности НКО.
• Координирует в Вологодской области проведение всероссийских конкурсов, включая конкурс «Активное поколение», Всероссийский конкурс стипендий и грантов имени Л.С. Выготского, конкурс «Точка отсчета».

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике