Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Московская городская организация Всероссийского общества глухих

Москва·Культура, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7708044329
ОГРН
1037739098308
Веб-сайт

Московская городская организация Всероссийского общества глухих объединяет 53 местных отделения. В центре внимания организации – вопросы получения образования и профессиональной подготовки, занятости и трудоустройства, качественного медицинского обслуживания и социального обеспечения, доступности объектов социальной и транспортной инфраструктуры, а также учреждений культуры.

Добиваясь улучшения качества жизни людей с инвалидностью по слуху, МГО ВОГ сотрудничает с Правительством Москвы, Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы, Департаментом транспорта и транспортно-дорожной инфраструктуры, другими учреждениями и организациями.

Год основания – 1996

Услуги

МГО ВОГ оказывает социальную и правовую помощь людям с инвалидностью по слуху, помогает им получить образование и найти работу, открывает клубы общения глухих, организует для них экскурсии и турслеты, проводит фестивали творчества и Московский молодежный форум для инвалидов по слуху.

Подробнее

• Оказывает социальную и правовую помощь инвалидам по слуху.
• Помогает людям с инвалидностью по слуху получить образование и найти работу.
• Весной 2020 года совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы открыла горячую линию по вопросам Covid-19.
• Разработала концепцию «Доступная среда среди инвалидов по слуху в городе Москве», проводит экспертизу доступности московского транспорта.
• Открывает клубы общения глухих на базе местных отделений и центров социального обслуживания.
• Проводит Московский фестиваль коллективов самодеятельного творчества инвалидов по слуху, Московский фестиваль «День русского жестового языка», Московский конкурс чтецов русской классики, Московский молодежный форум для инвалидов по слуху.
• Обучает глухих и слабослышащих работать в онлайн-формате, организует стажировки в инклюзивном музее «В тишине» и онлайн-экскурсии для социально незащищенных граждан.
• Ежегодно в Международный день жестовых языков присуждает премию «Человек года».
• Организует экскурсии и турслеты для инвалидов по слуху.
• Издает газету «Мир глухих».

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике