Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Общероссийская общественная организация «Лига защитников пациентов»

Москва·Здоровье, НКО-сектор, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7708135086
ОГРН
1037739646670
Веб-сайт

Лига защитников пациентов оказывает юридическую помощь пациентам. Лига консультирует пациентов, ведет судебные дела, защищает врачей, когда они и их близкие оказываются в роли пациентов, составляет процессуальные документы и дает экспертные заключения на законодательные инициативы и проекты нормативно-правовых актов. В среднем в Лигу защитников пациентов поступает 10 обращений в день.

Год основания – 2000

Услуги

Лига защитников пациентов проводит юридические консультации по вопросам медицинской помощи, ведет судебные дела, освещает судебную практику по делам пациентов, помогает добиваться бесплатного предоставления лекарств.

Подробнее

• Реализует программу благотворительно-правовой помощи пациентам и их близким «Лига-благо». Медицинская помощь, включая лекарственную, оплачивается за счет благотворительных средств на то время, пока государство эту помощь не обеспечивает и при условии, что предпринимаются меры по выполнению государством своих обязательств.
• Освещает судебную практику по делам пациентов, публикует судебные решения, образцы судебных и досудебных документов.
• Помогает добиться получения бесплатных лекарств – Лига создала для этого специальную платформу «Право на лекарство» http://lekpravo.ru/.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике