Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Российский комитет „Детские деревни–SOS“

Москва·Волонтерство, НКО-сектор, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7702026034
ОГРН
1027739550992
Веб-сайт

«Детские деревни – SOS» – уникальная альтернатива детским домам. Это место, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в семейных домах, вместе с SOS-мамами, разновозрастными братьями и сестрами, получая все необходимое для полноценного развития в атмосфере любви, уважения и доверия. В детской деревне нет сменяемости воспитателей, как в госучреждениях, в семье – постоянный значимый взрослый, который живет обычной жизнью с детьми, как если бы это были родные дети.

Российская организация – член международной организации «Детские деревни – SOS», работающей в 136 странах мира.

Организация входит в реестр поставщиков социальных услуг г. Москвы, работает в том числе по договору с Департаментом труда и социальной защиты г. Москвы.

Услуги

Организация «Детские деревни — SOS» помещает детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в SOS-семьи, помогает кризисным семьям с риском отказа от ребенка или изъятия его из семьи, предоставляет социальную гостиницу для семьи в критической ситуации, помогает сохранить ребенка мамам, принявшим решение об отказе от новорожденного. Все услуги организация оказывает бесплатно.

Подробнее

• Организует содержание и воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, в SOS-семьях. Семьям помогают психологи и педагоги. Воспитание ведется в соответствии с планом индивидуального развития ребенка, где прописаны все необходимые меры. Предусмотрено пост-интернатное сопровождение для выпускников.
• Занимается профилактикой социального сиротства. Организация помогает семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, преодолеть кризис и сохранить ребенка, работает с мамами новорожденных, написавшими заявление об отказе от ребенка. В ситуации кризиса женщине с детьми дают возможность укрыться в социальной гостинице.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике