Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Каталог НКО

Псковская областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области»

Псков·Волонтерство, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
6027068261
ОГРН
1026000002302
Веб-сайт

Центр устойчивого развития Псковской области внедряет принципы устойчивого развития в регионе, содействует конструктивному диалогу населения и власти. Одно из направлений деятельности организации – ресурсный центр для СО НКО. Его цель — повысить устойчивость СО НКО за счет повышения компетентности сотрудников и волонтеров организаций, развития горизонтальных связей в некоммерческом секторе и информационной поддержки.

Год основания — 2001

Услуги

Центр устойчивого развития Псковской области консультирует НКО по разным аспектам деятельности, проводит семинары по социальному проектированию, фандрайзингу, управлению, привлечению добровольцев, формированию имиджа и оценке деятельности НКО, занимается исследованием проблем гражданского общества по заказу органов власти, НКО, бизнес-структур, организует тренинги по гражданскому образованию и противодействию коррупции.

Подробнее

• Консультирует по вопросам управления, бухучета и отчетности в НКО, юридическим вопросам, разработке и управлению проектом, технологиям привлечения ресурсов, информационным технологиям в работе НКО.
• Обучает специалистов НКО: проводит семинары по социальному проектированию и разработке проектов, фандрайзингу, эффективному управлению, привлечению партнеров и добровольцев, формированию имиджа, оценке деятельности НКО и т.д.
• Публикует новости некоммерческого сектора Псковской области и России, информацию о грантовых конкурсах, собирает библиотеку полезных материалов для НКО.
• Ведет исследовательскую деятельность. В структуре центра создана Лаборатория исследований проблем гражданского общества. По заказу органов власти, институтов, организаций гражданского общества, бизнес-структур лаборатория проводит кабинетные и полевые исследования, занимается мониторингом СМИ, организует тренинги по гражданскому образованию и противодействию коррупции, а также публичные мероприятия.
• Создал интерактивную карту НКО и гражданских инициатив Псковской области.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике