Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений»

Москва·Волонтерство, НКО-сектор, Образование, Услуги горожанам
ИНН
7728400286
ОГРН
1117799019810
Веб-сайт

Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений» объединяет усилия крупных волонтерских движений и благотворительных фондов, которые организуют деятельность тысяч постоянных волонтеров. Они работают более чем в 300 социальных и медицинских учреждений в 20 регионах РФ.

СВОД учредили Межрегиональная общественная организация «Клуб волонтеров», Добровольческое движение «Даниловцы», благотворительные фонды «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и «Здесь и сейчас». В ассоциацию также входят фонды «Старость в радость», «Бэла», «Кораблик», «Цвет жизни» и «Предание», Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Центр социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья общины святого Эгидия», Экологическое движение «Мусора.Больше.Нет» и другие.

Год основания – 2009.

Услуги

Волонтеры движений и организаций, входящих в СВОД, помогают пациентам больниц и пансионатов для ветеранов труда, детям с тяжелыми заболеваниями, одиноким пожилым и людям в трудной жизненной ситуации. СВОД проводит информационные и образовательные программы для действующих волонтеров и для тех, кто хочет заниматься безвозмездной помощью.

Подробнее

• Совместно с движением «Даниловцы» открыл Школу социального волонтерства для волонтерских групп и движений.
• Проводит семинары для тех, кто хочет стать волонтером, работает Школа серебряного волонтера.
• Проводит тренинги, семинары, обучающие курсы, хакатоны, для других организаций на платной основе.
• Организует Межрегиональный форум добровольцев для встреч профессионалов некоммерческого сектора, развивающих волонтерские проекты.
• Реализует волонтерские программы для пациентов Детской городской клинической больнице им. Г.Н. Сперанского, людей, проходящих лечение после инсульта и инфаркта в отделении неврологии в ГКБ им. В.В.Виноградова, детей из Центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса», пожилых людей из ПВТ №29
• Ведет проект «Весёлый коридор»: волонтеры расписывают стены больниц и поликлиник.
• Организует волонтерскую помощь на дому одиноким пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам. Волонтеры доставляют бесплатные продукты, занимаются поиском необходимых лекарств, оказывают психологическую поддержку.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике