Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Пензенский региональный специализированный фонд управления целевым капиталом «Капитал местного сообщества»

Пенза·Волонтерство, НКО-сектор
ИНН
5836900878
ОГРН
1145800000411
Веб-сайт

«Мы помогаем сделать жизнь в Пензенской области интереснее и насыщеннее», — говорят создатели фонда. Фонд собирает средства бизнеса и частные пожертвования и передает их в управление, а полученный доход направляет на финансирование общественных проектов.

Год основания – 2014

Услуги

За счет доходов от управления целевым капиталом фонд «Капитал местного сообщества» проводит в Пензенской области грантовый конкурс для НКО, бюджетных учреждений и инициативных групп.

Подробнее

• Проводит грантовые конкурсы для некоммерческих организаций, бюджетных учреждений и инициативных групп Пензенской области (в 2022-м и в 2023 году грантовые конкурсы не проводились из-за сложных экономических условий). За счет грантовых средств в Пензе благоустраивали территорию при участии пожилых людей, сооружена летняя площадка для встреч городских сообществ, оборудованы современные детские площадки, организовано обучение основам робототехники для школьников и т.д.
• Работает как центр знаний по целевым капиталам для НКО, имеет сильную практическую базу, готов делиться собственным опытом создания эндаумента.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике