Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Межрегиональная общественная организация помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения «Святое Белогорье против детского рака»

Белгород·Волонтерство, Здоровье, ОВЗ, Семья и дети
ИНН
3123163890
ОГРН
1073100002205
Веб-сайт

МОО «Святое Белогорье против детского рака» помогает детям Белгородской области с онкологическими и гематологическими заболеваниями на всех этапах лечения. Организация покупает расходные медицинские материалы и дорогостоящее медицинское оборудование для онкологического отделения, оплачивает лекарства и обследования для детей, оказывает материальную и всестороннюю социально-психологическую помощь семьям и детям, привлекает доноров крови, разрабатывает реабилитационные программы для детей, оказывает паллиативную помощь семьям с неизлечимо больным ребенком.

Год основания – 2007

Услуги

МОО «Святое Белогорье против детского рака» предоставляет семьям с детьми с онкологическими и гематологическими заболеваниями оперативную юридическую и психологическую помощь, помогает выстроить маршрут лечения и реабилитации, открыла в Белгороде первый физкультурный зал для детей с ограниченными возможностями и Центр психологической поддержки и реабилитации.

Подробнее

• Создала Центр сопровождения онкопациентов: сотрудники центра оказывают бесплатную юридическую и психологическую помощь, помогают построить маршрут и алгоритм дальнейших действий пациента. Горячая линия центра сопровождения работает в будние дни с 10.00 до 17.00.
• Открыла в Белгороде первый физкультурный зал для детей с ограниченными возможностями. Зал оснащен современным оборудованием, есть кинезитерапевтическая установка «Экзарта», тренажер Гросса, тренажер Галилео, вся линейка костюмов Адели.
• Обеспечивает пациентов детского онкогематологического отделения лекарственными препаратами, покупка которых не оплачивается за счет средств госбюджета, а также лекарственными препаратами, потребность в которых больше, чем выделенные на них из бюджета средства. Организация закупает противогрибковые препараты, препараты противоопухолевой терапии, препараты иммунотерапии, препараты поддерживающей терапии, препараты сопроводительной терапии, берет на себя расходы, связанные с поиском лекарств в аптеках РФ и транспортировкой в Белгород.
• Открыла Центр психологической поддержки и реабилитации детей с онкологическими заболеваниями. Это пространство для общения и отдыха от болезненных процедур, занятий с педагогом и психологом, кружковой работы и т.д.
• Оплачивает пересмотр гистологических препаратов для жителей Белгородской области на всех этапах лечения, когда исследования не входят в список услуг, оплачиваемых по ОМС, и когда диагностика нужна срочно, а официальное направление по той или иной причине оформить невозможно. Организация также берет на себя расходы, связанные с проживанием в другом городе и транспортные расходы для маленьких пациентов, проходящих обследование в федеральных клиниках.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике