Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Всероссийский союз общественных объединений пациентов

Москва·Здоровье, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7708237874
ОГРН
1107799012980
Веб-сайт

Создание Всероссийского союза пациентов (ВСП) было провозглашено десятью активными общероссийскими общественными организациями пациентов. Сегодня он объединяет 18 общероссийских и межрегиональных организаций и более 200 их подразделений — региональных НКО пациентов, представляющих интересы более чем 5 млн россиян.

Миссия союза — достигнуть максимально возможного уровня медицинской помощи населению в целом и каждому гражданину в отдельности. ВСП стремиться создать в России систему общественного участия в формировании национальной политики здравоохранения и социального развития.

Год основания – 2010

Услуги

Всероссийский союз пациентов организует школы пациентов, занимается правовым просвещением. Союз открыл горячую линию по защите прав пациентов, помогает повышать квалификацию сотрудникам пациентских некоммерческих организаций.

Подробнее

● Создал горячую линию по защите прав пациентов 8-800-500-82-66 (работает в будние дни с 12.00 до 17.00).
● Проводит образовательные онлайн и офлайн-события для правового просвещения пациентов.
● Реализует программу повышения качества и доступности медицинской помощи в сфере заболеваний глаз.
● Оказывает поддержку пациентам с диагнозом рак легкого или подозрением на рак легкого. В период пандемии Covid-19 совместно с Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!» Всероссийский союз пациентов открыл бесплатную горячую линию для пациентов с диагнозом или подозрением на рак легкого в Нижегородской области и Красноярском крае.
● Осуществляет проект «Право на здоровье» для повышения уровня бесконфликтного взаимодействия пациентов и врачей в городах ЗАТО.
● Проводит программы повышения квалификации для руководителей и сотрудников пациентских некоммерческих организаций, оказывает профильным НКО правовую и информационно-консультационную поддержку в сфере защиты прав пациентов.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике