Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (Новосибирск)

Новосибирск·Волонтерство, НКО-сектор, Ресурсы для НКО, Соц. бизнес
ИНН
5404138194
ОГРН
1025400006796
Веб-сайт

Фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (Фонд СЦПОИ) работает в Сибири с 1995 г. С течением времени функции организации менялись и расширялись, и с начала нового века Фонд СЦПОИ позиционирует себя как Центр общественного развития. Это значит, что «Сибирский центр»:
• экспертная организация в области общественного развития;
• крупный российский фонд;
• информационно-аналитический центр и место рождения новых социальных технологий;
• организатор обучающих программ.

Фонд СЦПОИ входит в неформальную сеть Центров общественного развития, работающих в 11 субъектах РФ: Республики Алтай и Бурятия, Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская области. Головной офис сети в течение ряда лет находился в Новосибирске; ныне Сибирская сеть не имеет головного офиса и строится на принципах ассоциации.

Услуги

Организует тренинги для НКО и предлагает им услуги консалтинга менеджмента, маркетинга, финансового управления, организации программной и проектной деятельности, внедрения фандрайзинговых технологий, программ развития НКО, проводит конкурс общественных инициатив, проводит экспертизу и оценку региональных и муниципальных программ социального развития территорий, а также программ КСО, организует школы местных сообществ, помогает тиражировать технологию марафона «Добрый Новосибирск» в районах Новосибирской области.

Подробнее

• Организует тренинги для НКО и предлагает им услуги консалтинг в области менеджмента, маркетинга, финансового управления, организации программной и проектной деятельности, внедрения фандрайзинговых технологий, программ развития НКО.
• При поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области проводит конкурс общественных инициатив «Со мной регион успешнее» для инициативных групп граждан.
• Проводит экспертизу и оценку программ социального развития территорий, деятельности социальных служб и учреждений, социальных инвестиций с участием бизнеса.
• Проводит экспертизу и оценку программ корпоративной социальной ответственности, социальных инвестиций, социально ориентированного маркетинга, разрабатывает программы КСО, социального брендирования, GRM.
• Организует в 10 территориях школы местных сообществ с лекториями и мастер-классами экспертов.
• Участвует в благотворительном марафоне «Добрый Новосибирск» — серии благотворительных, добровольческих, фандрайзинговых акций, помогает тиражировать технологию «Доброго Новосибирска» в районах Новосибирской области.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике