Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Ярославская региональная общественная организация содействия развитию добровольчества «Добровольцы Ярославии»

Ярославль·Волонтерство, Культура, ОВЗ, Семья и дети
ИНН
7610091403
ОГРН
1137600001329
Веб-сайт

ЯРОО «Добровольцы Ярославии» — это команда единомышленников, которые несут в мир добро, милосердие и сострадание. Организация помогает людям с инвалидностью, семьям с детьми с инвалидностью, сиротам, выпускникам детских домов, людям в трудной жизненной ситуации и обучает волонтеров, работающих с этими группами. 

Год основания – 2013 

Услуги

ЯРОО «Добровольцы Ярославии» обучает добровольцев, оказывает благотворительную и наставническую помощь выпускникам детских домов, открыла сеть благотворительных складов, помогает людям с инвалидностью с трудоустройством, поддерживает семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью.

Подробнее

Открыла добровольческий центр «Медведь», в нем проходят обучение волонтеры, которые сопровождают людей с инвалидностью на мероприятия, ходят с ними на прогулки, спортивные тренировки. В центре регулярно проводятся занятия, семинары, курсы для повышения квалификации волонтеров.

Поддерживает выпускников детских домов, находящихся в трудной жизненной ситуации, помогает детям-сиротам найти свое место в жизни.

Создала инклюзивный театр «Пикколо», в партнерстве с Ярославским обществом словесности открыла литературный клуб «Литтерра» для взрослых людей с различными нарушениями здоровья.

Открыла в Ярославле, Переславле Залесском и поселке Борисоглебский благотворительные склады «Люди людям» — пункты приема, хранения и распределения новых и бывших в употреблении вещей. Склады принимают одежду и обувь, посуду, мелкую бытовую технику, бытовую химию, продукты длительного хранения, средства реабилитации инвалидов, наборы для творчества, канцтовары.

В партнерстве с АНО «Клуб «Планета «Семья» при поддержке ЯрГУ им. П. Г. Демидова создает видеоролики о работе региональных некоммерческих организаций.

Реализует межрегиональный проект профессиональной адаптации людей с инвалидностью «Пчелка»: предоставляет информационную поддержку при поиске работы и консультационную помощь трудоустроенным.

Помогает семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью, организует выездной семейный фестиваль для детей и подростков с множественными тяжелыми нарушениями, занятия на батуте для детей с ментальными нарушениями и т.д.

Принимает от населения и учреждений вторсырье — пластик, макулатуру и ветошь — для последующей сдачи в переработку.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике