Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Центр развития некоммерческих организаций»

Санкт-Петербург·Волонтерство, НКО-сектор, Образование, Ресурсы для НКО
ИНН
7804048809
ОГРН
1037858001158
Веб-сайт

Миссия ЦРНО – развитие гражданской ответственности через содействие благотворительности, поддержку гражданских инициатив и организаций. «Мы работаем, чтобы люди в России и Петербурге имели более благополучную, интересную и справедливую жизнь. Чтобы они могли принять участие в улучшении своей жизни и жизни будущих поколений – прямо или через некоммерческие организации и инициативные группы», — подчеркивают представители центра.

У ЦРНО два основных направления деятельности. Он работает как ресурсный центр для НКО Северо-Западного региона. Он занимается развитием эффективной благотворительности и корпоративной социальной ответственности.

Центр РНО стоял у истоков создания сообщества исследователей благотворительности в России, провел ряд конференций, исследований и других специальных мероприятий по этой тематике.

Год основания – 1997.

13.05.2015 организация внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

В начале мая 2022 года организация объявила о ликвидации своего юридического лица, при этом деятельность не прекратится, все действующие программы ЦРНО сохранятся.

 

Услуги

Организация создает бесплатные онлайн-курсы для НКО по управлению, финансовой грамотности, социальному проектированию и другим аспектам деятельности, открыл Школу региональных экспертов, помогающих НКО в разных регионах России, клуб социальных предпринимателей и портал «Новая благотворительность», проводит конкурсы, акселераторы и инкубаторы для социально-предпринимательских проектов, помогает НКО планировать свою деятельность в соответствии с целями устойчивого развития, оценивать свой вклад в ЦУР и создавать устойчивые партнерства.

Подробнее

• Разрабатывает бесплатные онлайн-курсы для НКО: по управлению НКО, финансовой грамотности, социальному проектированию, профилактике выгорания команды и руководителя, предпринимательству в НКО, работе на «удаленке» и т.д. В каждом курсе – проверенные рекомендации для НКО с разным опытом и из разных сфер деятельности.
• Открыл Школу региональных экспертов — сообщество молодых и опытных НКО-экспертов из разных регионов России. Ежегодно региональные эксперты помогают более чем 3 тысячам НКО. Есть лидерская программа для начинающих региональных экспертов, проводится лагерь ШРЭ и другие встречи – для обмена опытом, сформирована онлайн-биржка региональных экспертов с поиском по тематике и региону.
• Помогает НКО планировать деятельность в долгосрочной перспективе в соответствии с Целями устойчивого развития, оценивать свою работу с точки зрения значимости для общества, создавать устойчивые партнерства.
• Создал клуб социальных предпринимателей «ВКонтакте». В клубе проходят неформальные встречи с соцпредпринимателями и НКО, ведущими предпринимательскую деятельность, социальными стартапами, гражданскими и инициативными группами.
• Открыл портал «Новая благотворительность», на котором собраны кейсы социально значимых проектов с участием бизнеса.
• Проводит конкурсы социально-предпринимательских проектов, акселераторы и инкубаторы для социальных предпринимателей.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике