Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд „Берегиня“»

Пермь·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети
ИНН
5903093774
ОГРН
1095900001229
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Берегиня» помогает тяжелобольным детям, поддерживает семьи на протяжении всего цикла лечения — от поступления ребенка в отделение, до наступления ремиссии и весь период адаптации после лечения. Цель организации — дополнять и совершенствовать систему помощи тяжелобольным детям и членам их семей, создавать новые услуги.

«Мы помогаем с оплатой лечения, устраиваем досуг пациентов в отделении, сопровождаем тех, кто прошел терапию и отправился домой на восстановление. Мы работаем рука об руку с врачами и создаем благоприятную среду для успешного лечения», — говорят создатели организации.

Фонд системно работает с Пермским детским онкогематологическим центром им. Ф.П. Гааза и помогает Центру комплексной реабилитации инвалидов, в котором проходят реабилитационные процедуры дети со всего Пермского края.

Год основания — 2009

Услуги

Благотворительный фонд «Берегиня» оказывает адресную помощь тяжелобольным детям и их семьям, помогает медицинским учреждениям Пермского края, реализует волонтерские программы.

Подробнее

• Собирает средства на лечение детей, оплачивает обследования, анализы, проживание, проезд, средства гигиены, питание, а также работу психолога и социального работника для семей детей, проходящих тяжелое лечение.
• Организует досуг маленьких пациентов: лего-конструирование, выставки репродукций, художественные мастер-классы, занятия по профориентации и т.д.
• Сопровождает семьи, которые закончили терапию и отправились домой. Специалисты фонда находятся в прямом контакте с семьей: организуют встречи с психологами и врачами, консультируют по любым вопросам, проводят семейные выходные «Переменка», организуют социально-реабилитационный лагерь и ежегодные Игры победителей.
• Помогает оснащать учреждения дорогостоящим оборудованием и недостающими расходными материалами, организует тренинги для врачей и медсестер.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике