Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Некоммерческий фонд «Национальный фонд развития здравоохранения»

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Здоровье, НКО-сектор, Услуги горожанам
ИНН
7704586539
ОГРН
1067746242277
Веб-сайт

Национальный фонд развития здравоохранения создан по инициативе известных российских спортсменов при поддержке выдающихся представителей отечественной медицины и науки. Одно из ключевых направлений работы фонда – развитие ответственного регулярного донорства крови в России.

Год основания – 2006

 

Услуги

Национальный фонд развития здравоохранения разрабатывает готовые решения для пропаганды донорства и новые форматы, чтобы донорский поток не останавливался в праздники, период летних отпусков и при неблагоприятной эпидемиологической ситуации, присуждает премию лучшим проектам в сфере донорства.

Подробнее

• Объединяет экспертов для повышения медицинской грамотности потенциальных доноров, формирования банка качественной достоверной информации о донорстве крови, костного мозга, онкогематологическим, вирусным заболеваниям.
• Разрабатывает и внедряет готовые решения для качественной пропаганды донорства, рекрутинга новых доноров и сохранения действующих. Ищет новые форматы пропаганды донорства, чтобы снизить риски сокращения донорских потоков в праздничные дни, в период летних отпусков и при неблагоприятной эпидемиологической ситуации.
• Инициировал создание Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ и вместе с ним присуждает премию «СоУчастие» лучшим проектам в сфере донорства крови.
• Создал Межрегиональный ресурсный центр по донорству крови для СО НКО и Московский ресурсный центр по донорству крови для организаторов донорского движения.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике